您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:    
受理编号
   XX201811192514
咨 询 人
   黎
类   型
   咨询
来信时间
   2018-11-19
标   题
   关于市场卫生问题
内   容
尊敬的各位大领导们,你们好!关于龙塘商贸城垃圾桶摆放位置问题,市场全部垃圾桶聚集在市场正大门,有时候垃圾桶装不到了有些人就把垃圾倒地上,给边上住的家庭带来严重影响,多次向当地市场管理部反应,管理人员却无动于衷,环境卫生人人有责,希望有关部门可以管理一下感谢!
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2018-11-21
回复内容
您好,根据属地管理的原则,请向龙塘镇政府咨询。
分享按钮